Родительская страничка

Уважаемые родители, администрация МАОУ СОШ №9 напоминает вам:

1. На территории Свердловской области и г. Екатеринбурга действует Закон Свердловской области от 16.07.2009 N 73-ОЗ (ред. от 10.06.2010)"Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей" (КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС).

Комендантский час начинается с 01.10 с 22.00 до 6.00, 01.05 с 23.00 до 6.00.

2. Участие в митингах, флэш-мобах, просматривание и активное участие в Интернет-ресурсах экстремальной направленности является нарушением Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности";

3. За распитие спиртных напитков в общественных местах на несовершеннолетних и их законных представителей составляется протокол, несовершеннолетнего ставят на учет в отделение полиции;

4. За кражу несовершеннолетних несут ответственность по ст. 158 УК РФ;

5. С правилами дорожной безопасности и ответственностью за нарушение правил обучающиеся ознакомлены;

6. О курении в общественных местах, употребление курительных смесей и электронных сигарет обучающиеся предупреждены.

Объявление.docx (скачать)
«Как поступать родителям, чтобы предотвратить приобщение ребёнка к наркотикам, алкоголю, табакокурению».docx (скачать)
Памятка для родителей.pub (скачать)
ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ И УМЕТЬ РЕБЕНКУ.docx (скачать)