ЦЕНТР ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВ

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» в МАОУ СОШ №9 создан Центр детских инициатив.

Центр детских инициатив (Далее - ЦДИ, центр) – это рабочее место руководителя центра (советника директора по воспитанию) - Мартьяновой Алены Александровны.

График работы Центра Детских Инициатив:

Место проведения занятий: левая рекреация (3 этаж)

Часы работы: понедельник - пятница с 8:00 - 16:00.

С 13:00 до 16:00 советник может отсутствовать в ЦДИ по причине проведения уроков согласно расписанию.

Для связи с советником можно использовать:

электронную почту: klimina-a@mail.ruХочу такой сайт

страницу вконтакте: https://vk.com/alyona_martyanova

ЦДИ - это центральное место сбора школьного актива, Российского движения детей и молодежи "Движение первых" (Далее - РДДМ, "Движение первых"), совета старшеклассников и остальных детских объединений, которые реализуются в школе.

На базе МАОУ СОШ №9 осуществляют работу такие школьные объединения, как:

• Совет старшеклассников
  • Орлята России
  • Первичное отделение Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" (Первые)
  • Юные инспектора движения (ЮИД)
  • Танцевальный коллектив "Комплимент"
  • Школьный Спортивный Клуб "Чемпионика" (ШСК)
  • Театральная студия "Золотой ключик"
  • В перспективе открытие отряда "Юнармия"

Цель ЦДИ - всестороннее развитие детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей.
  Здесь же реализуются мероприятия гражданско-патриотического (разговоры о важном), социального, общеинтеллектуального, общекультурного (классные встречи и дни единых действий), профилактического направлений,  а также добровольческая (волонтерская) деятельность.

Это место встречи с родительским активом и педагогическим сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.

Также на базе Центра у ребят есть возможность реализовать свой потенциал, участвуя во всероссийских проектах, акциях и конкурсах.

Подробнее о мероприятиях можно узнать на стенде в ЦДИ, а также на странице Центра детских инициатив вконтакте https://vk.com/maousosh9_cdi.

Перечень мероприятий для детей и молодёжи на 2022-2023 учебный год реализуемых в том числе и детскими общественными организациями.pdf (скачать) (посмотреть)
Стандарт церемонии поднятия и спуска флага.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Министерства просвещения РФ от 09 августа 2022 г. О создании центров детских инициатив.pdf (скачать) (посмотреть)
Центр детских инициатив. Оборудование, оформление и .т.д.pdf (скачать) (посмотреть)