Вопрос - ответ Могут ли родители присутствовать при медицинском осмотре своих детей?

09.01.2019

Вопрос Могут ли родители присутствовать при медицинском осмотре своих детей?

Ответ Согласно пп. 15, 33, 48 Порядка прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них, утв. приказом Минздрава России от 21.12.2012 № 1346н, несовершеннолетний, не достигший возраста, установленного ч. 2 ст. 54 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее – Закон № 323-ФЗ), прибывает в медицинскую организацию в сопровождении родителя или иного законного представителя. Часть 2 ст. 54 Закона № 323-ФЗ определяет возраст ребенка следующим образом: несовершеннолетние до 15 лет или больные наркоманией несовершеннолетние до 16 лет.

Соответственно родители (законные представители) должны сопровождать своих детей для проведения медицинского осмотра до достижения ими 15-летия (или 16-летия для больных наркоманией).Хочу такой сайт

Источник: http://www.menobr.ru/question/1433206168-qqess1-15-m12-prisutstvie-roditeley-pri-medosmotre-detey?utm_source=letternews&utm_medium=letter&utm_campaign=letternews_menobr.ru_newsdaily_12072016

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.