Статистико-аналитический отчет по результатам ГИА-2020

28.09.2020

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся 9-го класса должна была включать в себя обязательную ГИА по русскому языку и математике и два экзамена по выбору учащихся.

Были установлены сроки проведения основного этапа государственной (итоговой) аттестации: с 27 мая по 02 июля 2020 года.

В сентябре в МАОУ СОШ № 9 директором был утвержден план-график мероприятий по подготовке выпускников 9-го класса к ГИА. С сентября учителями русского языка и литературы, математики начали проводиться консультации по подготовке обучающихся 9-го класса к ОГЭ по русскому языку и математике, с октября 2019 года проводились консультации по подготовке учащихся к сдаче экзаменов по выбору. До марта 2019-2020 учебного года образовательным учреждением велась системная работа по подготовке учащихся «группы риска» к ОГЭ. В связи с этим подготовлены индивидуальные планы работы учителей-предметников с учащимися «группы риска» 9-го класса. На родительских собраниях, проведенных в течение всего учебного года, были проанализированы результаты ОГЭ 2019 года, озвучены планы-графики мероприятий по подготовке учащихся 9 класса к государственной итоговой аттестации. Проведены индивидуальные беседы с родителями учащихся 11-го и 9-го класса, имеющих низкий уровень знаний. В течение учебного года проводилась системная плановая индивидуальная работа с данной категорией учащихся.

Родители ознакомлены с результатами пробных ОГЭ, ЕГЭ  и результатами всех диагностических, тренировочных, административных работ по русскому языку и математике.

Планово велась информационная работа с родителями выпускников 9-го и 11 классов: были проведены собрания по вопросу ознакомления с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования с изменениями и дополнениями, другими нормативно-правовыми документами, регламентирующими порядок организации и проведения аттестации.

В 2019-2020 учебном году 9-классники приняли участие в апробации устного собеседования по русскому языку. В основной период проведения устного собеседования все учащиеся получили “зачет”.

В 2019-200 учебном году в 9 классе обучались 22 учащихся, к государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования, по решению педагогического совета школы, были допущены 22 (100%) учащихся 9 класса

По итогам учебного года успеваемость составила 100 %, качество знаний – 28 %.

Все 22 обучающихся, допущенны  к ГИА, по форме основного государственного экзамена (ОГЭ), однако ГИА – 9 в связи с введением особого режима функционирования, а так же режима ограничительных мероприятий по итогам 2019 – 2020 учебного года не проводилась. Хочу такой сайт

Все 22 обучающихся окончили школу, получили аттестаты об основном общем образовании, один из которых особого образца.

В 2019-2020 учебном году в 11 классе обучались 5 учащихся, к государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования, по решению педагогического совета школы, были допущены 5 (100%) учащийся 11 класса.

По итогам учебного года успеваемость составила 100 %, качество знаний – 40 %.

Из 5 обучающихся, допущенных к ГИА, по форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) сдали 2 обучающихся.

В 2020 году ГИА включала в себя обязательные экзамены по русскому языку, математике и 2 экзамена по выбору учащихся.

По выбору предметов в качестве ЕГЭ большинство учащихся 11 класса отдали предпочтение биологии2 (40 %).

По итогам основного периода проведения ГИА 5 выпускников 11 класса получили аттестаты об основном общем образовании., из которых – один особого образца. (золотая медаль “За особые успехи в учении”).

В ходе 2019 - 2020 учебного года признаков необъективности при проведении  ВПР выявлено не было

Статистико-аналитический отчет по ГИА 2020_МАОУ СОШ №9.pdf (скачать) (посмотреть)