ЧТО ЖЕ СТАЛО С РДШ?

Всем привет!
А вы уже знаете, что появилось новое движение - Российское движение детей и молодежи? И у него есть даже собственное название, определенное самими активистами - «Движение Первых». Если не знаете, то спешим рассказать!
В этом году Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи».
Российское движение детей и молодежи - это новое движение, которое объединяет школьников и студентов СПО со всей страны. Целями движения станут содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации. И каждый школьник или студент может внести свой вклад для развития нашей страны!
Вопрос, который волнует активистов до сих пор: ЧТО С РДШ?
РДШ никто не закрыл, оно переходит на новый этап. На съезде делегаты приняли решение о реорганизации Российского движения школьников путём присоединения к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодёжи «Движение первых».

Что это значит? Это значит, что РДШ переходит в РДДМ со всем, что мы делали все это время: мерч, акции, проекты - теперь все мероприятия будут проводиться уже в новом Движении!

Официальный источник: https://vk.com/rddm_96

#РДДМ #РДДМ96 #ДвижениеПервых