Торжественное вручение символики и сувенирной продукции участникам программы "Орлята России" и "Мы - граждане России!"

Мы – граждане России!  Орлята России!

Деятельность Российского движения детей и молодежи направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.

18 декабря 2023 года в МАОУ СОШ №9 состоялась торжественная церемония вручения обложки паспорта гражданина России и сувениров ученику 8 "А" класса - Плясунову Григорию, в рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России». Организатором мероприятия стало отделение Движения Первых Кировградского городского округа под руководством муниципального куратора - Олеси Александровны Веберовой.

Движение Первых стремится сделать вручение паспорта праздничным и запоминающимся событием, воспитывающим чувство патриотизма и демонстрировать переход от детства во взрослость. И каждый гражданин, достигающий возраста 14 лет, может подать заявку в проект и сделать день получения паспорта особенным!

Ученикам 2 "А" и 2 "Б" классов, участникам ПРОГРАММЫ «ОРЛЯТА РОССИИ» были вручены подарки с символикой Движения Первых и Орлят! Мы гордимся каждым гражданином нашей Родины и желаем им яркого и успешного будущего! С уверенностью смотрим вперед, зная, что с такими талантливыми и ответственными людьми наша Россия становится сильнее!

Видео-отчет можно посмотреть по ссылке

#Годпедагогаинаставника #МАОУСОШ9 #ДвижениеПервых #РДДМ96 #ОрлятаРоссии96