Профилактика туберкулеза

О проведении профилактических мероприятий

В рамках реализации инициативы Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Для привлечения внимания общественности к проблеме борьбы
с туберкулезом 24 марта проводятся профилактические мероприятия, в том числе такие мероприятия традиционно проходят в образовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области (далее – образовательные организации).
Хочу такой сайт

В связи с введенными ограничениями на проведение массовых мероприятий в образовательных организациях Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) рекомендует рассмотреть возможность проведения профилактических мероприятий для  обучающихся и их законных представителей в онлайн-формате. При проведении мероприятий использовать информационные материалы, подготовленные федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиенического образования населения» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которые размещены на официальном сайте:  http://cgon.rospotrebnadzor.ru.

Также рекомендуем разместить информацию о проводимых профилактических мероприятиях, посвященных Всемирному дню борьбы
с туберкулезом, на официальных сайтах образовательных организаций.

О действующих санитарных правилах по профилактике туберкулеза.pdf (скачать) (посмотреть)