ВОШ по химии

05.10.2020

Всероссийская олимпиада школьников по химии проходит в четыре этапа. Школьный и муниципальный чаще всего проводятся для учащихся 7-11 классов, в один, теоретический, тур.

На региональном этапе могут участвовать только 9-11 классы, а также добавляется еще один тур – практический. Заключительный этап проводится для 9-11 классов в три тура: два теоретических и практический.

Олимпиадные задания по химии часто требуют от участников дополнительных знаний из других областей, например, физики, биологии, геологии, географии. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады получают льготы при поступлении в вузы на профильные направления.Хочу такой сайт

Первые химические олимпиады школьников состоялись в Москве и Ленинграде в 1938 году. Первая Всесоюзная олимпиада прошла в 1967 году.