ВОШ по математике

05.10.2020

Во Всероссийской олимпиаде школьников по математике могут принимать участие учащиеся 4-11 классов. При этом для 4-6 классов проводится только школьный этап, а для 7-8 участие заканчивается на муниципальном этапе.

Восьмиклассники вместо регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников могут попробовать свои силы в олимпиаде им. Леонарда Эйлера. Во всех четырех этапах имеют возможность участвовать учащиеся 9-11 классов.

На муниципальном этапе участникам предлагается пять-шесть задач. Региональный и заключительный – проводятся в два тура, на каждом школьникам дается по четыре задачи, за любую из них можно получить максимум семь баллов.Хочу такой сайт

Олимпиады по математике стали первыми интеллектуальными соревнованиями для школьников, которые появились в России. Состязания по этому предмету проводились еще в 19 веке. А первая математическая олимпиада в современном понимании слова прошла в 1934 году в Ленинграде.