ВОШ по биологии

05.10.2020

Всероссийская олимпиада школьников по биологии рассчитана на учащихся 5-11 классов. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. В первом этапе могут участвовать все желающие.

Им предлагается выполнить тест, его вопросы не выходят за рамки школьной программы. Муниципальный этап проходит для 7-11 классов и также представляет собой тест.

В региональном этапе могут участвовать школьники 9-11 классов, он состоит из двух туров. На первый, теоретический, отводится три часа. Ребятам даются тестовые вопросы, которые требуют выбора одного или нескольких ответов, а также задания на поиск соответствия между понятиями и картинками. Второй тур, практический, состоит из трех лабораторных работ, на каждую из них дается 45 минут. Учащимся нужно продемонстрировать, что они умеют пользоваться микроскопом, делать описания биологических объектов, проводить эксперименты.Хочу такой сайт

Финал также проходит в два тура, на каждый из них дается четыре часа. В ходе теоретического тура ребята отвечают на тестовые вопросы, устанавливают соответствия и определяют, верны ли данные им утверждения. Во время второго тура участникам предлагаются практические задания.

Победители и призеры заключительного этапа получают льготы при поступлении на профильные направления вузов.