ВОШ по информатике

05.10.2020

Первая олимпиада по информатике в России прошла еще в 1988 году, тогда она называлась Всесоюзной. Сейчас во Всероссийской олимпиаде по информатике участвуют школьники из 5-11 классов.

Состязание проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В первом этапе участвуют все желающие учащиеся 5-11 классов. На муниципальный этап проходят школьники 7-11 классов. Задания на этом этапе становятся сложнее.Хочу такой сайт

Региональный и заключительный этапы проходят для 9-11 классов. Задания даются одинаковые для всех участников. За два тура ребятам нужно выполнить восемь задач на компьютере.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получают льготы при поступлении в вузы на профильные специальности.