Школа юных пожарных

24.09.2024

Знать и соблюдать правила пожарной безопасности важно каждому. Нередко пожары

возникают по вине детей. Чтобы не случилось беды, необходимо знать и соблюдать ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

24.09.2024г. в Центре детского творчества им.Е.И.Порошина для обучающихся вторых классов Кировградского городского округа состоялось увлекательное профилактическое мероприятие «ШКОЛА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ». Организаторами игры выступили педагоги – организаторы ЦДТ им. Е.И. Порошина совместно с Ириной Вячеславовной Савиной, инструктором Невьянского районного отделения Всероссийского добровольческого пожарного общества. В мероприятии приняли участие представители 258 пожарной части Федеральной противопожарной службы МЧС России по Свердловской области:
В.С. Воронин, капитан отделения;
Ю.А .Коновалов, пожарный;
Р.Р. Сабиров, водитель пожарного автомобиля.

После торжественного открытия мероприятия, команды представили свои названия и девизы. Каждой команде – участнице предстояло пройти семь станций.

На станциях ребята объясняли ситуации когда огонь – друг и огонь – враг; собирали тематические пословицы; проходили тесты; обесточивали здание; скатывали пожарный рукав; на время надевали экипировку пожарного и тренировались, как правильно себя вести в случае возникновения пожара. При оценивании выполнения заданий учитывалась командная сплоченность, внимательность, четкость и слаженность действий.

Стоит заметить, что все пять команд были отлично подготовлены.

По полученным результатам места распределились так:
I место – команда «ДЮП» второго класса школа № 9, руководитель Н.А.Шитова;
II место разделили:
сборная команда вторых классов «Агенты 01», школа № 3, руководители Е.В.Ведерникова и А.А.Нуриева;
команда «Сирена» 2 класса «В», школа № 2, руководитель Г.С.Шехирева;
III место разделили:
сборная команда вторых классов «СО2» школа № 3, руководители В.М.Сандакова и И.А. Кириллова;
команда «Искорки» 2 класса «А» школы № 2, руководитель М.В.Поздеева.

Победители получили дипломы, а также И.В. Савина, инструктор Невьянского РО ВДПО вручила ребятам денежные сертификаты на канцелярские товары.

В командной игре дети совместно учатся быстро оценивать опасную ситуацию, принимать оптимальное решение для её преодоления

Благодарим всех участников «Школы юных пожарных» и ждём вас на мероприятиях в ЦДТ им.Е.И.Порошина.

Уважаемые ребята и взрослые, соблюдайте технику безопасности, берегите себя

Дата создания: 27.09.2024

Дата обновления: 27.09.2024