Выставка "История фотографии"

18.09.2024

Сколько фотографий можно сделать за 20 минут?

Ответ зависит от скорости пальца) А ведь когда-то для получения одного чёрно - белого снимка требовалось 20 минут неподвижного сидения, стояния!

Узнать о возникновении и развитии искусства фотографии, самих фотоаппаратов можно в Историко-краеведческом музее г. Кировград на выставке школьного музея МАОУ СОШ N 9 п. Нейво-Рудянка.

Автор выставки Илья Тупиков учитель истории МАОУ СОШ №9, руководитель школьного музея, ученый, археолог, исследователь, друг нашего музея.
Илья Николаевич увлечён историей вообще и историей фотографии с детства. Самые старые фотоаппараты из представленных на выставке принадлежали его деду. Они произвели на юного Илью большое впечатление и определили интерес к истории фотографии.

На открытии выставки Илья Николаевич рассказал о возникновении фотографии, об основных событиях развития фотодела, провел интересную экскурсию для студентов Кировградского филиала УГК им. И.И.Ползунова и других гостей.

Много добрых слов автору выставки сказали:
директор Верхнетагильского историко-краеведческого музея
Алёна Олеговна Фурсаева;
Владимир Владимирович Азанов, представитель фотоклуба "Фотон" г. Нижний Тагил.
Поделилась своими впечатлениями педагог Детской Художественной Школы г. Кировград Валентина Викторовна Калямина.

Для посетителей на выставке работает фотозона, созданная в традициях начала прошлого века.

Дата создания: 22.09.2024

Дата обновления: 22.09.2024