Учения по пожарной безопасности

18.09.2024

18 сентября прошли учения по пожарной безопасности, в которых были задействованы все классы и сотрудники организации.

2 караул 262 пожарно-спасательной части п. Нейво-Рудянка прибыл на вызов в составе:

Начальник караула
Фомин Роман Сергеевич
Пожарные
Урушев Даниил Николаевич
Бызов Кирилл Рамилевич
Водители
Белов Александр Сергеевич
Борисов Евгений Викторович

Во время тренировки пожарные отработали порядок действий личного состава, приёмы и способы спасения людей, а также проверили боевую готовность подразделения.

При возникновении пожаров на объектах подобного типа существует много угроз: угроза жизни и здоровью школьников и персонала, находящихся на этажах, задымление лестничных клеток, коридоров, холлов и других путей эвакуации, угроза возникновения паники. Одной из главных задач спасателей при проведении занятий на подобных объектах – это доведение действий сотрудников общеобразовательных учреждений, да и самих спасателей, до автоматизма, чтобы при возникновении чрезвычайной ситуации они действовали оперативно и слаженно.
Паника и непоследовательные действия мешают спасению людей, но когда все четко знают свои действия, то шанс на спасение увеличивается в десятки раз.

Юные участники пожарно-тактических учений получили практические и теоретические знания о том, как действовать в случае возникновения пожара и смогли понаблюдать за действиями пожарной охраны.

Ответственный за комплексную безопасность МАОУ СОШ №9 - Артур Сергеевич Новосёлов

Дата создания: 22.09.2024

Дата обновления: 22.09.2024