Шахматы в Кировградском ГО

19.11.2023

18.11.2023г. состоялся турнир по быстрым шахматам среди школьников Кировградского городского округа. Организаторами выступили МКУ «УФКиС КГО» и МАУ ДО «ЦДТ им.Е.И.Порошина».

С приветственным словом к участникам обратилась О.А.Веберова, председатель Совета местного отделения Движения Первых.
Главный судья соревнований Конюхов Петр Александрович пожелал всем удачи, рассказал школьникам о правилах турнира, представил судей – помощников (руководителей дополнительного образования по шахматам): Дубов А.В. и Исмагилов Р.
По сигналу судьи начались соревновательные баталии. Воцарилась напряженная тишина. Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур, тихими репликами болельщиков. Естественно, подсказки с их стороны были запрещены, за этим внимательно следил главный судья. Участники, а их было 40 человек соревновались 7 туров по 10 минут, чтоб доказать свое мастерство в умении ставить мат.
Борьба на черно-белых полях шла напряженная, каждый участник хотел заработать как можно больше побед.
Итак, волнительный момент настал, итоги соревнований по быстрым шахматам среди школьников Кировградского ГО подведены, грамоты и медали вручены:
Девочки 8-9 лет
I место - Курбанова Дания;
II место – Феофанова Валерия;
III место – Семячкова Валерия.

Мальчики 8-9 лет
I место – Зубков Савелий;
II место – Новиков Мирон;
III место – Селезнев Александр.
Мальчики 10-11 лет
I место – Петренко Рома;
II место – Суздальцев Степан;
III место – Говядин Константин.
Мальчики 12-15 лет
I место – Рубанов Матвей;
II место – Ахматгиреев Динар;
III место – Рубцов Артем.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к турниру.

Любой спорт – это развитие детей. Учащиеся получили массу эмоций, сделали очередной шаг на пути своего совершенствования.

Подготовил детей руководитель секции "Ход конём" - Исмагилов Р.Р.

Дата создания: 11.04.2024

Дата обновления: 11.04.2024