Турнир по быстрым шахматам среди школьников Кировградского городского округа

18.11.2023

18.11.2023г. состоялся турнир по быстрым шахматам среди школьников Кировградского городского округа. Организаторами выступили МКУ «УФКиС КГО» и МАУ ДО «ЦДТ им.Е.И.Порошина».

По сигналу судьи начались соревновательные баталии. Воцарилась напряженная тишина. Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур, тихими репликами болельщиков. Естественно, подсказки с их стороны были запрещены, за этим внимательно следил главный судья. Участники, а их было 40 человек соревновались 7 туров по 10 минут, чтоб доказать свое мастерство в умении ставить мат.
Борьба на черно-белых полях шла напряженная, каждый участник хотел заработать как можно больше побед.

Итак, волнительный момент настал, итоги соревнований по быстрым шахматам среди школьников Кировградского ГО подведены, грамоты и медали вручены:

Девочки 8-9 лет
I место - Курбанова Дания (МАОУ СОШ №9);

II место – Феофанова Валерия (МАОУ СОШ №9);

III место – Семячкова Валерия.
Девочки 10-12 лет
I место – Колташова Ксения;
II место – Козлова Екатерина;
III место – Захарова Кира.
Мальчики 7 лет
I место – Арлаускас Дмитрий;
II место – Ибатуллин Михаил;
III место – Ярковский Григорий.
Мальчики 8-9 лет
I место – Зубков Савелий (МАОУ СОШ №9);

II место – Новиков Мирон (МАОУ СОШ №9);

III место – Селезнев Александр.
Мальчики 10-11 лет
I место – Петренко Рома;
II место – Суздальцев Степан;
III место – Говядин Константин.
Мальчики 12-15 лет
I место – Рубанов Матвей;
II место – Ахматгиреев Динар;
III место – Рубцов Артем (МАОУ СОШ №9).Хочу такой сайт

Благодарим всех участников за проявленный интерес к турниру.

Любой спорт – это развитие детей. Учащиеся получили массу эмоций, сделали очередной шаг на пути своего совершенствования.

Дата создания: 19.11.2023

Дата обновления: 19.11.2023