08.09.2021

В 2021г. в МАОУ СОШ №9 начинается работа по подготовке документации и созданию в школе спортивного клуба.

Клуб является добровольным, самоуправляемым, некоммерческим формированием, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей и задач, указанных в его уставе.Проблемы организации школьного спортивного клуба и его становления всегда волновала и представляла определенную сложность, как для администрации школ, так и для педагогов по физической культуре.

Интерес к этой проблеме и в настоящее время очень высок, это объясняется общественными потребностями, и, прежде всего, потребностью общества в развитии физически здоровой и творческой личности, чтобы обучающиеся имели полноценную возможность заниматься физической культурой и спортом не только через урочную, но и внеурочную деятельность.

В настоящее время ФГОС предусматривает организацию внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, и одной из форм ее реализации стали школьные спортивные клубы, которым Минобрнауки России отводит значительное место, и которые призваны осуществлять работу:

•              по пропаганде здорового образа жизни;

•              привлечению школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, общефизической подготовке;

•              организации занятий по видам спорта на уровне начальной подготовки;Хочу такой сайт

•              проведению физкультурных и спортивных мероприятий;

•              подготовке к участию школьных команд в официальных соревнованиях различного уровня.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.09.2021