Уважаемые Родители, В связи с открытием на базе МАОУ СОШ №9 1 сентября 2019 г. Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", просим Вас ознакомиться с информационным письмом!

29.08.2019

На сегодняшний день федеральный проект, поддерживающий внеклассное развитие детей, успешно реализуется с помощью сертификатов на дополнительное образование. Теперь все родители могут воспользоваться бюджетными средствами для оплаты занятий дополнительного образования. Дополнительное образование имеет огромное значение для развития ребенка.  во-первых, позволяют повысить культурный уровень детей;  во-вторых, дают возможность ребенку проявить свой творческий потенциал;  в-третьих, обеспечивают занятость школьников после уроков. Чтобы решить задачу обеспечения равного доступа к программам дополнительного образования, специалисты профильных ведомств предложили использовать вариант адресной помощи (Сертификат на дополнительное образование). ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАТ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ? Сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) является именным документом, который предоставляется конкретному ребенку в виде идентификационного номера. Этот документ дает родителям право на оплату выбранной заранее программы дополнительного образования за счет государства. Право выбора направления обучения и образовательного учреждения закрепляется исключительно за родителями. Система ПФДО гарантирует оплату занятий в кружках и секциях в объеме, необходимом для финансирования дополнительного образования на протяжении всего учебного года. При использовании сертификата средства, которые вносятся государством в счет оплаты, зачисляются в пользу образовательного учреждения. В случаях, когда выделяемого объема финансирования недостаточно для оплаты выбранной программы, разница доплачивается родителями самостоятельно. Размер денежных средств, закрепленных за сертификатом, устанавливается по усмотрению муниципалитета и является фиксированным. ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Включение детей в проект по финансированию государством внеклассных занятий производится единоразово и не требует повторных обращений. Сертификат будет действительным до достижения ребенком совершеннолетия. Для регистрации можно воспользоваться одним из двух способов: 1. Лично обратиться в уполномоченную для выдачи сертификатов организацию (управление образованием, образовательное учреждение и т.д.). Для подачи заявления на выдачу Сертификата при себе необходимо иметь следующий пакет документов:  паспорт одного из родителей;  свидетельство о рождении ребенка;  согласие одного из родителей на обработку данных;  подтверждение факта проживания ребенка в муниципальном округе. 2. Обратиться в уполномоченную для выдачи именных сертификатов организацию посредством электронного обращения. На официальном портале системы ПФДО размещена ссылка, перейдя по которой родители могут направить электронное заявление. После регистрации они получат письмо с подтверждением и реквизиты для входа в личный кабинет. После входа в личный кабинет родителям откроется доступ к полному перечню всех образовательных организаций, принимающих участие в системе ПФДО, из которых они могут выбрать нужное учебное заведение, отвечающее их требованиям, и подать заявку на зачисление ребенка в кружок. (https://66.pfdo.ru/ ) Обратите внимание! Сертификат на дополнительное образование требует обязательной активации. Для этого родителям необходимо предоставить в выбранную заранее образовательную организацию полученный идентификационный код вместе с заявлением о зачислении.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.08.2019Хочу такой сайт