Организация социальной поддержки в режиме дистанционного обучения

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 09.04.2020 № 232-ПП «Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» на период введения на территории Свердловской области режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) устанавливается денежная компенсация на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Денежная компенсация устанавливается на обеспечение:

1) бесплатным одноразовым питанием детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, и детей из многодетных семей;

2) бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, фактически посещавших образовательную организацию до введения ограничительных мероприятий.Хочу такой сайт

Данная денежная компенсация выплачивается временно на период введения на территории Свердловской области режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, осваивающих по состоянию здоровья основные общеобразовательные программы на дому, разработан другой порядок предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием, который в настоящее время проходит установленную процедуру согласования в Государственно-правовом департаменте Правительства Свердловской области. Денежная компенсация по данному порядку будет выплачиваться постоянно, начиная с 1 января 2020 года до окончания текущего учебного года, далее – ежегодно за исключением каникулярного времени и выходных дней.

Документы на предоставление денежной компенсации принимаются в МАОУ СОШ №9, секретарем по предварительной записи по телефону: 8(34357)42660. Время приема пакета документов - с 9-00.

Уважаемые родители, просим вас соблюдать все меры профилактики, рекомендованные санитарными врачами: маска, перчатки, бахилы.

Постановление 11111.doc (скачать)