Сотрудничество с библиотеками

12.05.2022

В последние годы мы все стали свидетелями того, как сильно меняются представления о задачах библиотек, об их месте в культурной, научной, образовательной и информационной инфраструктуре, их роли в политической жизни, в развитии демократии и местного самоуправления. Эти представления меняются одновременно и на профессиональном, и на правительственном, и на обывательском уровне. Важнейшие задачи библиотек в современном мире все чаще формулируются как обеспечение свободного и неограниченного доступа к информации и сохранение ее источников, а библиотекаря все чаще называют не хранителем и пропагандистом книги, а информационным специалистом, навигатором в океане информации, количественно удваивающейся каждые пять лет.

Ежегодно, наиболее активными участниками сотрудничества школы и библиотеки поселка являются классы начальной школы. В 2021-22 учебном году это были: 1а - Белова М.А., 2б - Федотова Л.В., 3а - Тупикова Е.А., 3б - Шатова Н.А.Хочу такой сайт

Входящая в третье тысячелетие современная библиотека - это уже не только книгохранилище, но и своеобразный "электронный архив". Это единственное место на земле, где предоставляется доступ к информации и на ее традиционных носителях, и в электронном виде.