Экологичное потребление

27.04.2024

Новая учебная неделя в нашей школе была открыта еще 27 апреля с разговоров о важном на тему "Экологичное потребление".

Экологическое поведение каждого жителя планеты тесно связано с чистотой почвы, воды, воздуха, с правильной утилизацией мусора и отходов, бережным отношением к природе и природным ресурсам.

Экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, природным ресурсам; осознание их небезграничности; навыки экологичного поведения (например, раздельный сбор мусора, субботники по уборке территорий) – это наш вклад в сохранение природного богатства страны.

В нашей стране реализуется много экологических инициатив, в которых может принять участие каждый из нас. Например, это «Юннаты Первых». Они возрождают традиции проведения субботников и приглашают вас присоединиться ко Всероссийскому юннатскому субботнику. Участникам доступны четыре формата участия: можно сажать деревья, собирать мусор или помогать животным.

Выбирайте то, что вам больше по душе, присоединяйтесь и помогайте природе вместе с Юннатами Первых!

Видео-отчет можно посмотреть по ссылке Хочу такой сайт

#РазговорыоВажном #РазговорыоВажном96 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр

Дата создания: 04.05.2024

Дата обновления: 04.05.2024