Всемирный фестиваль молодежи

26.02.2024

В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории Федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Это 4-й раз, когда Россия встретит Всемирный фестиваль!

Сегодня ученики 1-11 классов посмотрели ролик-интервью «Говорим о важном с иностранными участниками ВФМ – 2024». Они узнали, почему молодежь из разных стран и городов принимают участие в фестивале, чего они ждут от фестиваля и почему он важен для России.

Россия – страна с богатым опытом взаимодействия различных национальностей и культур, наша страна – пример единства в многообразии. И этот опыт особенно ценен сегодня, когда мир раздирают противоречия и конфликты. Мы готовы показать всему миру, что Россия открыта для всех, кто готов строить справедливый и многополярный мир.

Каждый фестиваль – это возможность диалога, обмена мнениями, возможность завести новых друзей из разных стран мира. Он важен, так как именно молодёжь активна, не боится границ и препятствий. Хочет дружить и строить будущее и своей страны, и будущее всего мира на основе общечеловеческих ценностей.

Видеоотчет можно посмотреть по ссылке

#РазговорыоВажном #РазговорыоВажном96

Дата создания: 02.03.2024