19.02.2024

Сегодняшний день начался с торжественной линейки выноса флага России и исполнения гимна. Прошло награждение команды девочек и команды мальчиков за 2 место в турнире по волейболу среди школ КГО!

После линейки прошли разговоры о важном на тему "День Защитника Отечества" - праздник мужества и отваги, стойкости и патриотизма!

История праздника начинается в далёком 1918 году. Официальная дата празднования – 23 февраля – появилась в 1922 году и получила название День Красной Армии и Флота.
После окончания Великой Отечественной войны праздник получил новое название – День Советской Армии и Военно-Морского Флота.
День защитника Отечества он стал называться с 1995 года. Праздник стал всенародным. Он воплощает чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит, защищая возможность каждого гражданина России жить в мире и согласии.

День защитника Отечества – символ мужества и преданности Отечеству, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

Мы благодарны людям, которые своим служением, мужеством, храбростью, профессионализмом и героизмом сохраняют мир, покой и единство народа нашей страны!

Видеоотчет можно посмотреть по ссылке

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РазговорыоВажном96 #Нейво_Рудянка #МАОУСОШ9

Дата создания: 21.02.2024

Дата обновления: 21.02.2024