Мы вместе

Разговоры о важном. "МЫ ВМЕСТЕ"

4 декабря все школы страны затронули такую тему, как волонтерство. Термины «волонтер» и «волонтерство» произошли от латинского слова voluntarius – «добровольный». Вслушайтесь еще раз в это слово - «добровольный». Основа этого слова – добро.

Школьники посмотрели видеоролик «Говорим о важном с финалистами премии #МЫВМЕСТЕ», увидели и услышали людей, в чьей жизни волонтерство занимает значимое место. Дети поняли, что когда люди объединяются вместе ради добрых дел, то им по плечу любые задачи; что в нашей стране волонтерское движение объединяет в себе огромное количество людей разных возрастов, профессий, национальностей, и это количество с каждым годом растет.

День добровольца (волонтёра) в России отмечается 5 декабря с 2017 года, но история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения.

В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Взаимопомощь, взаимоподдержка, альтруизм, желание сделать мир лучше – это ценность, объединяющая людей, занимающихся волонтерской деятельностью, которая даёт человеку возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.

Да, волонтёрство бесплатное, но чем больше добрых дел мы совершаем, тем больше добра становится в мире и вокруг нас! Будем творить добро вместе!

Видео-отчет можно посмотреть по ссылке
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РазговорыоВажном96 #Нейво_Рудянка #МАОУСОШ9

Дата создания: 04.12.2023

Дата обновления: 04.12.2023