Россия: взгляд в будущее

13.11.2023

13 ноября разговоры о важном начались с внесения флага и исполнения гимна РФ. После торжественной линейки ученики познакомились с таким понятием, как технологический суверенитет. Суверенитет государства – это его независимость при решении внешних и внутренних вопросов своего развития, а будущее страны невозможно без суверенитета.

Дети посмотрели видеообращение председателя правления Сбербанка – Германа Оскаровича Грефа, который рассказал о цифровых технологиях, вошедших в современную жизнь многих россиян. Мир меняется, причем очень быстро. И происходит всё это благодаря тем открытиям, которые делают учёные и исследователи, технологиям, которые разрабатывают инженеры. Сбербанк - это один из примеров компании, которая обеспечивает технологический суверенитет России, а также широко применяет цифровые технологии. В своём выступлении Герман Греф подчеркнул важность создания цифровой экономики в нашей стране.

Ученики поразмышляли и высказали свои мнения о возможностях и рисках, которые появляются в связи с проникновением искусственного интеллекта во многие сферы не только экономики, но и культуры, образования, спорта. В конце пришли к выводу, что технологически суверенитет нужно защищать также, как и границы страны.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РазговорыоВажном96 #Нейво_Рудянка #МАОУСОШ9

Видео-отчет можно посмотреть по ссылке.

Дата создания: 13.11.2023

Дата обновления: 13.11.2023