Профилактика заболеваний

Информация для размещения на официальном сайте Администрации ГО

Об организации в период с 18 по 29 апреля 2022 года «горячей линии»

по мерам профилактики клещевого энцефалита

Нижнетагильский отдел Управления  Роспотребнадзора по Свердловской области в связи с тем, что Свердловская область является эндемичной территорией по клещевому вирусному энцефалиту, проводит с 16 по 27 мая «горячую линию» по профилактике клещевого энцефалита. Специалисты Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по телефону «горячей линии» проконсультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся вакцинации.

Телефоны  «горячей линии»

Звонки будут приниматься в рабочее время с 13.00 до 16:00 .

Специалисты   расскажут об основных правилах профилактики клещевого вирусного энцефалита, а также что делать и куда обращаться в случае присасывания клеща, основные признаки заболевания, график работы лабораторий.

Сотрудники Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области готовы ответить на вопросы  родителей по вакцинации детей против клещевого энцефалита, правила индивидуальной защиты от клещей, куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит при исследовании клеща.

Памятка по профилактике ОРВИ и гриппа у детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по профилактике ротавирусной инфекции.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата обновления: 24.05.2022