ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Начинаем новую неделю, МАОУ СОШ №9 !
Сегодняшнее занятие "Разговоры о важном" посвятили теме "День космонавтики"!

Школьники открыли для себя новые факты в области таких наук, как космонавтика и астрономия.

Юрий Гагарин первым в мире полетел в космос, его фраза «Поехали» стала символом покорения космоса. До его полёта учёные не знали, как человек будет чувствовать себя на орбите. Гагарин был в полёте 108 минут, 1 раз облетел Землю.
Алексей Леонов первым вышел за пределы космического корабля
в открытый космос. Во время выхода из ракеты в открытый космос случилась опасная ситуация, но он не испугался, а выполнил свою работу.
Валентина Терешкова стала первой в мире женщиной-космонавтом.
Она провела на орбите более 2 суток, облетев вокруг Земли 48 раз.

Все эти подвиги космонавты совершили не для того, чтобы прославиться или посмотреть из космоса на Землю.

Космонавты очень любили своё Отечество, они служили Родине. Для нашей страны важно было быть первой в покорении космоса. И сейчас космические исследования также очень нужны для развития страны. Космонавты готовы прославлять свою Родину и укреплять её могущество!

Сегодня ребята осознали насколько ценно освоение космического пространства и очень заинтересовались инженерным делом!

Мы гордимся героическим трудом космонавтов и работников космической сферы!  А Вы?

Видео-отчет о занятии Вы можете посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-216011871_456239091

Вдохновляющей недели, МАОУ СОШ №9 !

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #РазговорыОВажном #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #РДДМКировград #СоветникНейвоРудянка

Дата создания: 10.04.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 04.06.2023