Научно - практическая конференция

18.08.2013

20 февраля 2014 года в школе прошла традиционная школьная научно-практическая конференция. На обсуждение было представлено 17 проектов и исследовательских работ. Всего на конференции участвовало 22 ученика с 1 по 11 класс (1, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 11 классы). Ребята работали под руководством своих руководителей-педагогов: Коминовой Е.В., Карабановой Г.А., Тупиковой Е.А., Граматчиковой Н.Н., Малых Е.В., Медведевой В.И., Балакиной Е.Н., Замотаевой Е.Ю. Темы проектов и формы представления работ были очень разнообразные: рефераты, презентации, слайд-шоу, исследовательские работы, виртуальные экскурсии, творческие проекты. Впечатляющими были выступления Герасимова Данила (1 класс), Кокориной Ксении (11 класс), Плюхина Андрея (5 класс) и другие. Ребята занимались исследованием:

• состава шампуней и его влиянием на здоровье волос,

• сакральных представлений человека,

• здоровья обучающихся школы,

• писем Военных лет,

• гербов городов Свердловской области,

• числовых суеверий,

• своих имен и имен одноклассников,Хочу такой сайт

• своей семьи,

• питанием учащихся и другое.

Работы носили предметный характер - химия, история, окружающий мир, английский язык, но были и проекты интегрированного характера. Каждый ученик, представивщий свою работу на конференции получит грамоту за участие. Ребята старшеклассники (с 8 класса) 10 марта будут представлять свои работы на городских Ломоносовских чтениях.

Дата публикации: 18.08.2013