Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кукольный театр "Кудесники"

18.08.2013

Театр играет большую роль в формировании личности ребёнка. Он доставляет много радости, привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой, благотворно воздействует на зрителей.

Театр располагает целым комплексом средств. Художественные образы-персонажи, оформление, слово, музыка - всё это вместе взятое, в силу образно-конкретного мышления младшего школьника, помогает ребёнку легче, ярче и правильнее понять содержание литературного произведения, влияет на развитие его художественного вкуса.

Эмоционально пережитый спектакль помогает определить отношение детей к происходящему, к действующим лицам и их поступкам, вызывает желание подражать положительным героями и быть непохожими на отрицательных.

Театр - это ещё и целый мир новых слов, понятий, которые в обыденной жизни не употребляются. Это сцена, занавес, кулисы, куклы, актёры... Знакомство со многими удивительными словами ожидает тех, кто пожелает заглянуть за кулисы театра.

Кукольный театр - стартовая дорожка для формирования успешности. Сами того не замечая, дети становятся раскрепощёнными, уверенными в себе, и пусть у них потом изменятся интересы и они не станут актёрами - сейчас они живут увлекательной, интересной жизнью.Хочу такой сайт

Кукольный театр «Кудесники» - это творческий коллектив ребят, основной деятельностью которых является работа с куклой - постановка этюдов, кукольных спектаклей, больших и маленьких, разработка к ним декораций. Работа театра включает в себя выступления на концертах, разработку художественных номеров с использованием кукол, внедрение проектной деятельности. Здесь проявляется самостоятельность ребят, их творчество.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.11.2018

Дата обновления: 20.11.2018

Дата публикации: 18.08.2013

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».