Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Время и мы

18.08.2013

Творческий проект предусматривает соединение МХК и технологии в 11 классе для выполнения большой, по объему, работе. Данный проект выполняется по курсу МХК как завершающий обучение. Работа ведется в технике бумажная пластика, которой данные учащиеся занимаются с первого класса. Инициатива выбора формы проекта (шляпы), принадлежит учащимся. Это интегрированный творческий проект. Интеграция дисциплин технология, МХК, история искусств, черчения, изобразительного искусства.

Цель: Показать прошлое в настоящем через синтез истории и современности.

Задачи: - синтезировать стили искусства в единую показательную форму; - разработать план поэтапного ведения проекта; - распределить работу между участниками проекта; - выразить в бумажном варианте возможности творческой деятельности; - развить конструкторские навыки; - подвести итог собственным умениям и навыкам.

Содержание: Творческий показ моделей с использованием музыкального и литературного сопровождения. Эмоциональный, творческий настрой учащихся позволил выполнить красивый, стильный проект. Задействован был весь класс, получившиеся работы нравятся не только учащимся , но и родителям и учителям.

Итог: Показ состоялся дважды. Первый показ был защитой проекта, на котором присутствовали представители Нижнетагильского ИРО, Городского методического объединения, Кировградской ДХШ, родители и гости. Итогом защиты стала высокая оценка директором ДХШ, методистом ИРО и всех присутствующих. Так же Кировградским медеплавильным комбинатом работа была отмечена грамотой и премией. Второй раз показ состоялся на совещании директоров, которые так же дали высокую оценку проекту. В музее города Кировграда была проведена выставка работ и получила не менее высокую оценку заведующей музея и зрителей, о чем было напечатано в газете.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.11.2018

Дата обновления: 20.11.2018

Дата публикации: 18.08.2013

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».