22 июня - День памяти и скорби
22.06.2026
15 день лагеря прошел под девизом «помним и скорбим».
Сегодня наши ребята вместе с Еиной О.А. создавали боевые листки в память о Героях. Их работы можно увидеть в магазине «Дом быта».
В знак уважения и памяти мы возложили цветы к мемориалу, а Тупиков И.Н. рассказал детям о начале Великой Отечественной войны.
Также сегодня прошел кинолекторий «Фильм о войне. Разговор с детьми», где отряды посмотрели мультфильм «Легенда о старом маяке», который напомнил им о силе духа, дружбе и любви к Родине.
На занятии «Выход есть!» под руководством Тупиковой А.С. они познакомились с азбукой Морзе, учились решать сложные жизненные ситуации и анализировать события, произошедшие 22 июня 1941 года.
Важно помнить тех, кто сражался на фронтах, трудился в тылу, был замучен в концлагерях, и тех, кто выжил и восстановил нашу страну после войны.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ПомнимОВажном #ПомнимОВажном96
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 25.06.2026
Дата обновления: 25.06.2026
Дата публикации: 22.06.2026