ГИБДД напоминает о правилах дорожного движения

На территории обслуживания ГИБДД  Кировграда с 26 августа  по 15 сентября пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, дети».

Закончились летние каникулы, и основная масса детей возвращается после летнего отдыхав населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

Кроме того, в сухую солнечную погоду водители ведут свой транспорт быстрее, чем обычно. Поэтому, прежде чем перейти дорогу, внимательно посмотрите по сторонам. И если увидите приближающийся автомобиль, пропустите его. На велосипеде катайтесь только во дворах или на специальных площадках. Родителям нужно напомнить своим детям, как правильно нужно переходить проезжую часть, как безопасно пройти от дома до школы  и обратно.

ПДД для юных пешеходов

1. Проходи по тротуару только с правой стороны. Если нет тротуара, иди по левому краю дороги, навстречу движению транспорта.Хочу такой сайт

2. Дорогу переходи в том месте, где указана пешеходная дорожка или установлен светофор. Дорогу переходи на зелёный сигнал светофора.

3. Когда переходишь дорогу, смотри сначала налево, потом направо, убедись, что все транспортные средства остановились и пропускают тебя.

4. Пересекать улицу надо прямо, а не наискосок.

5. Не переходи дорогу перед близко идущим транспортом.

6. На проезжей части игры строго запрещены.

7. Не выезжай на проезжую часть на велосипеде, нужно спешиться и идти с ним рядом.