День защиты детей по ГО и ЧС

24.04.2024

24 апреля 2024 года в МАОУ СОШ №9 прошел "День защиты детей от чрезвычайных ситуаций".

Цель данного мероприятия - воспитание ответственности за личную и общественную безопасность, формирование у детей и подростков необходимых знаний и навыков, которые помогут им правильно и уверенно действовать в возможных нестандартных и экстренных ситуациях.

В рамках этого дня обучающиеся 1-11 классов приняли участие в различных мероприятиях:
- радиолинейка о традициях и современных задачах ГО
- Агитбригада «Это должен знать каждый!»

Открытые уроки:
- урок химии «Опасные взрывчатые вещества» (8-9 классы);
- урок географии «Ориентирование по азимуту» (8-е классы);
- урок по «Окружающему миру» - «Читаем карту» (топографические знаки - 4-е классы);
- урок ОБЖ «Осторожно газы!» (10-11 классы)

Практические занятия:
- конкурс рисунков «Дети о ГО» (1-е классы);
- викторина «Знание основ ГО» (2-е классы);
- конкурс плакатов «Безопасность день за днем» (4-е классы);
- оказание первой медицинской помощи (3-е классы);
- установка палатки в походных условиях (5-е классы);
- соревнования по стрельбе (6-7 классы);
- практическое занятие «Ориентирование по азимуту» (8-е классы);
- развлекательно-познавательный квест по ГО и ЧС «Спасатели, вперед!» (9 класс);
- практическое занятие с противогазами (10-11 класс)
- Организация встречи обучающихся с инспектором по профилактике детско-дорожного транспортного травматизма.

Ответственный за комплексную безопасность - Артур Сергеевич Новосёлов

Дата создания: 27.04.2024